Werkstatt Rosche

Gemeinsam für die Technik unserer Zukunft

Am Standort in Rosche finden Sie unsere KFZ- und Landmaschinen Werkstatt. Unter der Leitung von KFZ- und Landmaschinenmeister Dirk Behne nehmen sich auch hier die Kollegen Ihrer Landmaschinen an. Auch hier werden junge Menschen zum Land- und Baumaschinenmechatroniker ausgebildet. 

Der KFZ-Bereich wird von unserem KFZ-Mechatroniker Norman Lindenberg betreut.

Montags und Freitags ist ein Sachverständiger der DEKRA im Haus, der alle Arten von Fahrzeugen prüft. Bitte vereinbaren Sie mit unserem Meister, Dirk Behne, einen Termin.

Wir haben für Sie geöffnet Montag - Freitag von 7.30 Uhr bis 12.00 Uhr und von 12.45 Uhr  - 16.30 Uhr.

Außerhalb der Geschäftszeiten bieten wir Ihnen einen Notdienst unter 0171 / 86 75 630 an.

#gemeinsamvse #landwirtschaft #wirtschaft #genossenschaft #uelzen #lueneburg #clenze #salzwedel #ebstorf #lüneburg #celle #hannover #niedersachsen #sachsenanhalt #naturlover #landtechnik #agrar #farming #acker #ackerbau #bauer #landwirte #getreide #werkstatt #landmaschinen #fendt #staplerservice #pkwwerkstatt #kfzwerkstatt #schmierstoffe #rosche

#Standortleitung, Landmaschinen-Meister
Frank
Zacharias
Frank Zacharias

Frank Zacharias

Standortleitung, Landmaschinen-Meister
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05802335
E-Mail: frank.zacharias@gemeinsam-vse.de

#
#Landmaschinen- und KFZ-Meister
Dirk
Behne
Dirk Behne

Dirk Behne

Werkstattleitung KFZ, Gabelstaplerservice
Landmaschinen- und KFZ-Meister
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Mobiltelefon: 016097230257
Fax: 05803335
E-Mail: dirk.behne@gemeinsam-vse.de

#Adressen
#KFZ-Mechatroniker
Norman
Lindenberg
Norman Lindenberg

Norman Lindenberg

KFZ-Mechatroniker
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05803335
E-Mail: norman.lindenberg@gemeinsam-vse.de

#
#Ersatzteile
Enrico
Hamann
Enrico Hamann

Enrico Hamann

Ersatzteile
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05803335
E-Mail: enrico.hamann@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verkauf
#Ersatzteile
Michael
Pothlitz
Michael Pothlitz

Michael Pothlitz

Ersatzteile
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05803335
E-Mail: michael.pothlitz@gemeinsam-vse.de

#
#Ersatzteilservice, Rechnungsstellung
Dettlef
Bratz
Dettlef Bratz

Dettlef Bratz

Ersatzteilservice, Rechnungsstellung
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05803335
E-Mail: dettlef.bratz@gemeinsam-vse.de

#
Anika
Vierke
Anika Vierke

Anika Vierke

Rechnungsstellung Werkstatt
Uelzener Str. 24
29571 Rosche
Tel.: 058031065
Fax: 05803335
E-Mail: anika.vierke@gemeinsam-vse.de

#Adressen