Die schlauen Bauern ernten die besten Kartoffeln

Start der Kartoffelernte 2020

Die Kartoffelernte beginnt. Auf den Feldern sieht man Kartoffelroder ihre Bahnen ziehen. Im Volksmund heißt es "nur die dümmsten Bauern haben die dicksten Kartoffeln". Das stimmt so nicht. Eine gute Kartoffelernte ist, wie jede Ernte, immer abhängig von der Fähigkeit des Bauern aus den gegebenen Tatsachen mit Können, Verstand und ein wenig Glück das beste Ergebnis zu erzielen. In diesem Sinne wünschen wir allen einen guten Start in eine erfolgreiche Ernte!

#Speisekartoffeln
Gundolf
Krug
Gundolf Krug

Gundolf Krug

Abteilungsleitung Kartoffeln
Speisekartoffeln
Bahnhofstr. 51
29574 Ebstorf
Tel.: 0582243116
Mobiltelefon: 01715059759
Fax: 0582243136
E-Mail: gundolf.krug@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Kartoffeln
#Verarbeitungs- und Speisekartoffeln, Versanddisposition
Sebastian
Sitarek
Sebastian Sitarek

Sebastian Sitarek

Kartoffelabteilung
Verarbeitungs- und Speisekartoffeln, Versanddisposition
Bahnhofstr. 51
29574 Ebstorf
Tel.: 0582243115
Mobiltelefon: 01753218107
Fax: 0582243136
E-Mail: sebastian.sitarek@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verkauf #Kartoffeln
#Speisekartoffeln Außendienst
Florian
Kibgies
Florian Kibgies

Florian Kibgies

Clenze
Speisekartoffeln Außendienst
Ostpreußenstraße 1
29459 Clenze
Tel.: 05844988818
Mobiltelefon: 015111222221
Fax: 05844988820
E-Mail: florian.kibgies@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verkauf #Kartoffeln
#Abrechnungen Bio-Getreide
Michael
Borstel
Michael Borstel

Michael Borstel

Abrechnungen Kartoffeln
Abrechnungen Bio-Getreide
Ostpreußenstr. 1
29459 Clenze
Tel.: 05844988819
Fax: 05844988820
E-Mail: michael.borstel@gemeinsam-vse.de

#Getreide #Kartoffeln
#Abrechnung Speisekartoffeln
Nicole
Schmidt
Nicole Schmidt

Nicole Schmidt

Kartoffelabteilung
Abrechnung Speisekartoffeln
Bahnhofstr. 51
29574 Ebstorf
Tel.: 0582243127
Fax: 0582243136
E-Mail: nicole.schmidt@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verwaltung #Verkauf #Kartoffeln
#Leitung Kartoffel-Abpackbetrieb
Christoph
Hellberg
Christoph Hellberg

Christoph Hellberg

GSA Ebstorf
Leitung Kartoffel-Abpackbetrieb
Brüggerfeld 11
29574 Ebstorf
Tel.: 0582243139
Mobiltelefon: 01705767100
Fax: 0582243146
E-Mail: christoph.hellberg@gemeinsam-vse.de

#Adressen