Rätzlingen

In Rätzlingen dreht sich  (fast) alles um Saaten und Sämereien. Die Bestellungen werden von hier aus gesteuert. Ebenfalls vor Ort ist einer von drei Pflanzenschutzberater-Stützpunkten. Ein Pflanzenschutzlager ist ebenfalls angegliedert. Anlieferungen erfolgen, wie an allen Standorten, nur nach Absprache.

Die Kollegen sind vom Montag bis Freitag von 7.30 Uhr - 12.00 Uhr und von 12.45 Uhr - 16.30 Uhr für Sie da.

 

#Saaten und Sämereien
Andreas
Riggert
Andreas Riggert

Andreas Riggert

Abteilungsleitung
Saaten und Sämereien
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970727
Fax: 05804970771
E-Mail: andreas.riggert@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verkauf #Saaten
#Vertiebsberater
Marcel
Guttmacher
Marcel Guttmacher

Marcel Guttmacher

Vertiebsberater
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970743
Mobiltelefon: 01719548439
Fax: 05804970771
E-Mail: marcel.guttmacher@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Außendienst #Verkauf #Dünger #Getreide #Kartoffeln #Pflanzenschutz #Saaten #Futtermittel #Folien #Heizöl
Torben
Stecker
Torben Stecker

Torben Stecker

Saaten und Sämereien
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970726
Fax: 05804970771
E-Mail: torben.stecker@gemeinsam-vse.de

#Adressen
#Vertriebsberater
Heino
Dierks
Heino Dierks

Heino Dierks

Vertriebsberater
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970742
Mobiltelefon: 01725476029
Fax: 05804970771
E-Mail: heino.dierks@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Verkauf #Dünger #Getreide #Kartoffeln #Pflanzenschutz #Saaten #Futtermittel #Folien #Heizöl #Vertriebsberater
#Bio-Getreide und Bio-Sämereien
Jörg
Gleitze
Jörg Gleitze

Jörg Gleitze

Bio-Getreide und Bio-Sämereien
Raiffeiensplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970731
Fax: 05804970771
E-Mail: joerg.gleitze@gemeinsam-vse.de

#Verkauf #Getreide #Saaten
#Saaten und Sämereien
Glenn
Funk
Glenn Funk

Glenn Funk

Saaten und Sämereien
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 05804970736
Fax: 05804970771
E-Mail: glenn.funk@gemeinsam-vse.de

#Adressen
#Saatgetreidelager und PSM-Lager
Tobias
Wendt
Tobias Wendt

Tobias Wendt

Standortleitung
Saatgetreidelager und PSM-Lager
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 058049711017
Mobiltelefon: 015152266783
Fax: 058049711016
E-Mail: tobias.wendt@gemeinsam-vse.de

#Adressen
#Kartoffelbegasung
Helmut
Ahrens
Helmut Ahrens

Helmut Ahrens

Kartoffelbegasung
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Mobiltelefon: 01707603028
E-Mail: info@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Kartoffeln
#Getreidelager
Silke
Schulze
Silke Schulze

Silke Schulze

Getreidelager
Raiffeisenplatz 1
29590 Rätzlingen
Tel.: 058049711024
Fax: 058049711016
E-Mail: silke.schulze@gemeinsam-vse.de

#Adressen #Saaten